Суббота, 20.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


17:57
«Зимние забавы»

3.02.2018г. На Кущевском «Арбате» были организованы соревнования, для учащихся начальных классов образовательных учреждений, «Зимние забавы». Целью данного мероприятия была поддержка российских спортсменов на зимних олимпийских играх 2018 года, которые будут проводится в г. Пхенчане (Южная Корея). 
Перед началом состязаний к присутствующим с приветственными словами обратились начальник управления образованием Богунова В.О. и начальник отдела по физической культуре и спорту Карапищенко С.А. Выступавшие пожелали участникам побед, а российским спортсменам выразили благодарность за подготовку к предстоящей олимпиаде. Организаторы соревнований уверены, что сейчас, после ряда необоснованных притеснений российского спорта и лишения наших олимпийцев возможности выступать на Играх под флагом России, нашим спортсменам как никогда нужно увидеть поддержку всей страны.Мы верим в успех наших олимпийцев- сильный внутренний огонь, несгибаемый дух поможет им завоевать награды высшего достоинства. В этот сложный час нам необходимо сплотиться и показать: Россия – это не только сборная спортсменов под олимпийским флагом. Россия – это все мы! 
От общеобразовательных школ №1, №4, №6, №16, №30 были представлены команды по 10 человек для участия в соревнованиях на шести станциях: 
1. «Меткий тир» -попадание снежками в цель; 
2. «Меткий хоккеист»- забивание шайбы в ворота; 
3. «Зимняя эстафета» -бег на роликах; 
4. «Эстафета снайпер»- добежать до места «стрельбы» и попасть снеж-ком в кегли; 
5. «Маршрутка» - Бег капитана с каждым (по очереди) участником ко-манд, находящимся в обруче до фишки и обратно; 
6. «Перетягивание каната». 
В заключении праздника, родители и наставники в знак солидарности поддержали наших российских олимпийцев, приняв участие в соревновании «Перетягивание каната». Все участники праздника получили мощный заряд положительных эмоций. 
Благодаря активной поддержке жителей нашей станицы, родителей, учителей, аниматоров из детского дома творчества, призовые места в разных номинациях разделили ученики СОШ №4, СОШ №6, СОШ№16, СОШ №30. Победителям, по завершении соревнований, были вручены грамоты начальником управления образованием Богуновой В.О.

 

Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024