Четверг, 25.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


14:57
WorldSkills Russia

16 мая 2017 года в г. Краснодаре состоялось открытие V Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Финал чемпионата состоится 19 мая, 1200 лучших студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет соревнуются в 113 компетенциях, оцениваю 1400 экспертов. Команда Кубани представила 114 конкурсантов.

Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по профмастерству.

Три дня на территории «Экспоград-Юг» студенты и школьники будут демонстрировать свое профессиональное мастерство, бороться за звание лучшего из лучших в своем деле. Самое современное оборудование представлено на площадке - это будущее экономики нашей страны.

В рамках чемпионата также проходит III Национальный чемпионат JuniorSkills. Соревнования юниоров проходят по 19 компетенциям, в том числе по «Мобильной робототехнике», «Аэрокосмической инженерии», «Лазерным технологиям». В составе 146 команд задействованы 303 учащихся в возрасте от 10 до 17 лет, среди них - 35 кубанских школьников.

16 мая состоялось пленарное заседание, участниками которого стали политики и крупнейшие эксперты в области образования. На заседании обсудили эффективность системы переподготовки кадров.

От Кущевского района в чемпионате принимают участие более 1 500 учащихся и педагогов школ, С.В. Ламонов, глава МО Кущевский район, Е.Н. Коротенко, заместитель главы по социальным вопросам, специалисты УО, методисты МКУ «ЦРО».

Категория: Новости | Просмотров: 349 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024