Пятница, 29.03.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:17
VI Михайло –Архангельские чтения

         11 октября 2018 года в г. Тимашевске проходили VI Михайло –Архангельские духовно –образовательные чтения, организованные Ейской –Тимашевской епархией. Тема Чтений – «Молодёжь, свобода и ответственность».  Делегацию Кущёвского района представляли педагоги из школ № 2,3,4,6,7,10,16,18,25,32,33. На пленарном совещании выступлений было много, но их объединяла общая мысль о том, что необходимо так работать с молодёжью и  школьниками, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне, чтобы сохранить традиции и исконные ценности страны.

      Заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края  Е.Н. Бардиж в своём выступлении подчеркнул, что в прошедшем учебном году было проведено  около 1700 мероприятий  духовно –нравственной направленности  для молодёжи и школьников, что ведётся большая работа по приобщению их к православной культуре.

      После пленарного совещания педагоги посетили секцию «Образование и воспитание», которую вёл профессор  Куб ГУ Остапенко А.Н. Речь шла о том, как вернуть молодёжи ответственность.

     Наши педагоги  получили материал, который могут использовать в работе с родителями и учащимися.

 

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024