Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


14:33
В рамках месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической работы   «Овеяна славой родная Кубань»прошла Квест- игра для учащихся 7-8 кл.

27.01.2018 года  в рамках месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической работы   «Овеяна славой родная Кубань»  в МАОУ СОШ №4 им. В.В.Самсонкиной прошла Квест- игра для учащихся 7-8 классов. Целью Квеста  было  - гражданско-патриотическое воспитание учащихся.  В ходе  проведения мероприятия  решались такие задачи, как: расширение исторических знаний; воспитание уважительного отношения к своей стране; отработка модели обучения вне класса; умение применять знания в нестандартных ситуациях; приобщение молодежи к позитивным формам коллективного досуга сочетающее в себе элементы спорта, интеллектуальной игры и творчества; формирование у молодого поколения поисково-исследовательских навыков.
17 команд   из  ОУ №1,№2, №3, №4, №5, № 6, №7, №9, №10, №14, № 16, №18, № 20, №23, №26, №28, №32 приняли участие в Квесте. 
Команды,  двигаясь по маршруту, на котором  были расположены станции (игровые точки), выполняли  задания различного характера  - творческие, логические. Принцип честной игры, соблюдаемый всеми Участниками Квеста и подразумевающий, что игроки умышленно не помогают и не мешают соперникам,   в результате выявил победителя. Им стала команда из МАОУ СОШ №16 им. К.И.Недорубова.  Ребята этой команды показали самое лучшее время, при этом не сделав ни одной ошибки в заданиях. Второе место у команды из МАОУ СОШ №1 им. Н.И.Кондратенко и третье у ребят из ООШ №18. 

Категория: Новости | Просмотров: 386 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024