Суббота, 20.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


09:18
Товарищеская встреча сборной команды юнармейцев с военнослужащими по призыву

 

 

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано весной 2016 года по личной инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Цель движения – «вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев».

С 1 сентября 2016-го Юнармия развернула масштабное наступление. В каждой школе создан юнармейский отряд школьников.

В течение года юнармейцы занимаются сохранением памятников и обелисков, несут вахту Памяти у Вечного огня, занимаются спортом и волонтерской деятельностью.

23 декабря 2017 года в целях повышения эффективности военно - патриотического воспитания детей и подростков, налаживания дружеских связей с учебной авиационной базой, развития юнармейского движения, а также знакомства молодежи с условиями службы в рядах российской армии военнослужащие пригласили лучших юнармейцев района на товарищескую встречу в военную часть. 12 ребят из СОШ № 2 (Брюховецкий Андрей, Якименко Максим,  Храпченков Вячеслав), СОШ № 6 (Маковецкий Александр, Трофименко Илья,  Корниенко Дмитрий), СОШ № 14 (Самофалов Алексей,  Тутик Ярослав,  Локшин Антон) и СОШ № 20 (Затона Игорь,  Плют Николай,  Роман Роман) соревновались с военнослужащими по призыву в спортивном зале учебной авиационной базы в подтягивании, разборке- сборке автомата, рывке гири 16 кг, надевании общевойскового защитного комплекта, прыжке в длину с автоматом и перетягивании каната.

Наши юнармейцы показали все то, чему их научили преподаватели за годы учебы в школе. И преподаватели, конечно же, тоже переживали за ребят и были с ними рядом. Это Климов Олег Юрьевич (СОШ № 2), Заерко Андрей Викторович (СОШ № 6), Глазков Алексей Анатольевич (СОШ № 14) и Розман Александр Александрович (СОШ № 20).

Ребята сражались по- настоящему. Да они по - другому и не умеют. В результате лучший результат показали:

- в подтягивании – 29 раз -  Плют Николай – СОШ № 20 (он же показал лучший результат в крае на финале военно - спортивной игре «Зарница»);

- в разборке - сборке боевого автомата - Затона Игорь – СОШ № 20 (он же показал лучший результат в крае на финале военно - спортивной игре «Зарница»);

- в рывке гири 16 кг – 140 раз - Корниенко Дмитрий – СОШ № 6;

- в надевании общевойскового защитного комплекта - Трофименко Илья – СОШ № 6;

- в прыжке в длину с автоматом -  230 см - Трофименко Илья – СОШ № 6.

 

А вот в перетягивании каната юнармейцы уступили военнослужащим.

По итогам всех конкурсов лучшей оказалась сборная команда юнармейцев «Патриот». Юнармейцы, показавшие лучшие результаты были награждены грамотами командира учебной авиационной базы.

По окончании соревнований ребят познакомили с солдатским бытом — провели в столовую, где напоили солдатским чаем, а команда пришла тоже не с пустыми руками – угощали военнослужащих, а в общем-то таких же мальчишек пиццей и тортом.  У ребят была возможность пообщаться с военнослужащими, которые прибыли на службу со всей России. Наши юнармейцы были приятно удивлены, что в такие серьезные игры не играют ни в Ярославле, ни в Смоленске, ни в Питере, ни даже в Гулькевичах.

В таких соревнованиях, встречах для ребят самое главное — воспитание командного духа, укрепление дружбы, радость от того, что чувствуешь рядом надёжное плечо товарища. В юнармейских играх полностью оправдывается правило «Один в поле не воин». Только так — все вместе — они добиваются успехов, и каждый становится успешным.

У нас в армии служат всего год, и чтобы дети более комфортно себя чувствовали там, чтобы они уже были хоть к чему-то готовы, для этого и существует Юнармия.

Теперь ребята будут ждать с ответным визитом военнослужащих и готовиться к очередным соревнованиям.

 

Торжественное начало соревнований

К соревнованиям готовы

Показывают как работать с боевым оружием

Пробуем разобрать автомат.

Подтягивание- первый конкурс

К надеванию ОЗК готовы

На старт!

 С нормативом справились

Чемпионы в рывке гири

Наставления перед перетягиванием каната

 

Перетягивание каната

Общение в перерывах между соревнованиями

Торжественное построение

Военные подводят итоги

Плют Николай- чемпион в подтягивании

Затона Игорь - лучший в разборке-сборке боевого автомата

Корниенко Дмитрий - победитель в рывке гири

 Трофименко Илья - победитель в надевании ОЗК

Брюховецкий Андрей- командир юнармейского отряда

В столовой

В теплой обстановке

Категория: Новости | Просмотров: 352 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024