Четверг, 25.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


18:12
Сообщение  об участии  родителей   Кущевского района в пробном  итоговом  сочинении.

   Сообщение
 об участии  родителей   Кущевского района в пробном  итоговом  сочинении.

       В целях формирования правильного отношения к написанию сочинения,  для снятия психологической напряженности, создания атмосферы открытости и прозрачности при проведении ГИА в образовательных учреждениях Кущевского района уже во второй раз проводилось пробное итоговое сочинение для родителей. Четвёртый год выпускники российских школ пишут итоговое сочинение. Успешное выполнение работы является условием допуска к государственной итоговой аттестации. 24 ноября  старшему поколению предоставилась прекрасная возможность попробовать     свои силы в написании творческой работы, ознакомиться с процедурой проведения сочинения, и с особенностями формулировок тем итогового сочинения 2017/18 учебного года. Пока ребята готовятся к этому серьезному испытанию  и перечитывают произведения отечественной и мировой художественной литературы, их родители , вспомнив школьные годы, вновь сели за парты.  Такая поддержка, безусловно, придаёт  школьникам дополнительную уверенность в своих знаниях.
       Для написания приглашались не только родители учащихся 11 классов, но  и представителей органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации. Мероприятие было анонсировано на сайтах  ОУ.
Сочинение проводилось во всех 15 ОУ района, где есть 11 классы. В пробном  итоговом  сочинении приняли участие 148 родителей и 17 представителей органов местного самоуправления, общественных организаций, средств массовой информации.

Мероприятие получило положительные отзывы участников:
Курьянова М.Н. – родительница  выпускницы 11 класса Колодько Елены:
«Сегодня я пришла прежде всего поддержать своего ребенка. Если ты готовился к сочинению, читал, то сможешь справиться. В свое время, когда я была ученицей, мы писали очень большие сочинения. Вот решила и сегодня проверить запас своих знаний. А смогу ли я ?! – Думаю, что у меня получилось. Ведь смелость, решительность, отзывчивость были и вчера, и сегодня.» 
Нимченко Е.Л. - родительница  выпускницы 11 класса  Нимченко Валерии: 
«Поддержка ребенка – это главное. Увидеть процедуру написания, попробовать свои силы. В советской школе учили писать сочинение, на выпускном экзамене в 10 классе также писала. И сегодня моя дочь увидела, что знания всегда нужны, и пусть после школы прошло 30 лет, я думаю, что смогла справиться с заданием. Главное, надо читать литературные произведения, и тогда проблем в написании сочинения не будет.»


 

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024