Четверг, 25.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:54
С уверенностью в завтра

 

 

7 декабря 2018 года на базе МАОУ СОШ № 6 им. С.Т.Куцева проведено профориентационное мероприятие «С уверенностью в завтра», участниками которого стали родители и дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в 9-11 классах школ Кущевского района.  Что ждет их после окончания школы и получения аттестата? Как правильно выстроить свою образовательную траекторию, чтобы максимально реализовать свои возможности и способности, стать успешным в профессии? Как не ошибиться в выборе профессии?

 


 

Ответить на эти вопросы помогли психологи  Н.С.Чапанова (СОШ № 6) и С.И.Глотова (СОШ № 23), которые провели тестирование и рассказали об упражнениях, которые помогут ребятам снять напряжение и сконцентрироваться на экзаменах или в период стресса. Они дали всем присутствующим брошюры с рекомендуемыми профессиями для граждан с разными категориями заболеваний.


 

Начальник отдела Управления социальной защиты населения в Кущевском районе Н.Г.Крапива познакомила с профессиональными учебными заведениями, обучающими инвалидов, и профессиями, которые можно там получить, дала ценные рекомендации родителям.  Я.С.Валькова, специалист Центра занятости населения Кущевского района, также рассказала о профессиях и возможностях трудоустройства подростков с ОВЗ как в летний период, так и после окончания школы. Заинтересовала родителей возможностью бесплатно пройти  курсы переподготовки и обучения через Центр занятости населения.

 

 

 

 

 

Участники мероприятия получили много полезной информации, необходимой для принятия решения о дальнейшем профессиональном образовании после окончания школы. Им раздали буклеты и печатные материалы, чтобы внимательно изучить их дома и сделать правильный выбор. Чтобы с уверенностью шагнуть в завтра.

 

Категория: Новости | Просмотров: 305 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024