Пятница, 26.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:38
Районное родительское собрание «Безопасность детей- забота взрослых»

30 ноября 2017 года состоялось районное родительское собрание  по теме «Безопасность детей- забота взрослых».

                В фойе КДЦ «Степь»  психологи консультировали родителей по наиболее важным вопросам.  Были розданы различные памятки.  Перед родителями выступила агитбригада МБОУ СОШ №30 им. Павлюченко  И.В.   «Как       шагнёшь, так дальше и пойдешь».

              На собрании выступила с  докладом  начальник управления образованием   В.О.Богунова. В своем выступлении В.О.Богунова отметила, что сейчас главная задача педагогов и родителей состоит в том, чтобы наши дети  были здоровы  и живы.  И в этом процессе нельзя переоценить роль семьи. Необходимо ежедневно говорить  детям об опасности, о том как родители  за них  переживают. Социализация должна проходить не на улице и в сомнительных компаниях. В школах района есть большое количество кружков и секций, проводятся различные спортивные соревнования и мероприятия. Педагоги и родители совместно должны  занять детей. В ОУ  очень много  делается  для профилактики, но очень многое зависит и от родителей. Не следует отмахиваться от ребёнка, необходимо  прислушаться   к нему. Помочь, поддержать, направить в нужное русло  - это  должны сделать мы – взрослые.

             На собрании так же выступили Петухов А.А,  заместитель начальника ОПДН, Овчинникова А.Ю., врач-педиатр МБУЗ «Кущёвская ЦРБ», Отец Юрий, настоятель храма Ионна Богослова.

В конце  собрания  В.О.Богунова  поблагодарила всех собравшихся: «Спасибо всем большое! Помните, что мы  все вместе  ответственны  за наших детей. Дети – это наше будущее!»

Категория: Новости | Просмотров: 570 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024