Четверг, 25.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:08
Районное родительское собрание

В рамках подготовки выпускников к проведению экзаменов в форме ЕГЭ министерство образования, науки, и молодежной политики Краснодарского края объявило 15 мая 2017 года единым днем проведения родительских собраний в муниципальных образованиях края. 
В Кущевском районе собрание состоялось в районном доме культуры.    На него были приглашены родители выпускников 11 классов всех школ района. На мероприятии присутствовали 15 руководителей общеобразовательных учреждений, 16 классных руководителей, 225 родителей выпускников.
К родителям обратилась заместитель начальника управления образования В.А.Супрунова. Она осветила следующие вопросы: перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена; процедуры  завершения экзамена по уважительной причине  и удаление с экзамена; условия допуска к ГИА-11 в резервные дни, подача аппеляций.
Овчинникова А.Ю., врач-педиатр центральной районной больницы  ст.Кущевской в своем выступлении затронула вопросы профилактики утомляемости и организации правильного питания.
Особое внимание было уделено освещению вопроса психологической готовности выпускников к ГИА-11. С этой целью  перед родителями выступили педагоги – психологи А.В.Калашник из МАОУ СОШ № 2 им. Трубилина И.Т. и Н.С. Чапанова из МАОУ СОШ № 6 им. С.Т.Куцева.  Также родителям были продемонстрированы видеосюжеты с советами по оказанию психологической поддержки выпускникам с участием психолога Марины Рябчиковой и М.М. Безруких, директора института возрастной физиологии РАН, профессора академии РАО. 
     В своих выступлениях они отметили, что перед предстоящими экзаменами волнуются как дети, так и взрослые. Именно родители могут помочь своему одиннадцатикласснику наиболее эффективно распорядиться временем и силами при подготовке к ЕГЭ. Помощь взрослых очень важна, поскольку человеку, кроме всего прочего, необходима еще и психологическая готовность к ситуации сдачи серьезных экзаменов. Ведь каждый, кто сдает экзамены, независимо от их результата, постигает самую важную в жизни науку — умение не сдаваться в трудной ситуации. Задача родителя – помочь выстроить тактику дальнейших действий, эмоционально поддержать и предложить помощь. 
     В помощь родителям были разработаны буклеты с практическими советами, как оказать выпускникам психологическую поддержку в такой ответственный и непростой момент, как сдача экзаменов. 

Категория: Новости | Просмотров: 335 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024