Пятница, 26.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


11:05
Прием детей в первые классы

С 1 февраля на территории муниципального образования Кущевский район начинается прием детей в первые классы. Это касается тех случаев, когда ребенок проживает на территории, закрепленной за конкретной школой. С 1 февраля 2018 года  и по 30 июня 2018 года родители детей, проживающих на закрепленной территории, могут написать заявление в 1 класс 2018-2019 учебного года.

Кроме заявления для приема в школу родители (законные представители) должны предъявить оригинал и ксерокопию всех предъявляемых документов: свидетельства о рождении ребенка, документ подтверждающий родство (паспорт заявителя) документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Мамам и папам детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, придется также показать документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Отказать в приеме в школу родителям могут только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае законные представители ребенка должны обратиться в управление образованием администрации муниципального образования Кущевский район (5-43-36), чтобы решить вопрос об устройстве в другую общеобразовательную организацию.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2018 года и до момента заполнения свободных мест. Но - не позднее 5 сентября 2018 года.

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024