Среда, 24.04.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


09:18
Постоянно действующий семинар для педагогов ДОУ

6 декабря 2018 года на базе МАДОУ д/с № 5 прошел постоянно действующий семинар для педагогов ДОУ на тему «Активизация познавательно-речевой и художественно-эстетической деятельности детей дошкольного возраста посредством современных технологий». 
В семинаре приняли участие педагоги МАДОУ д/с № 5 и МБДОУ д/с № 11.
Первой выступающей стала воспитатель логопедической группы МАДОУ д/с № 5 Забара Светлана Николаевна. Она представила свой опыт работы по теме «Использование мнемотехник в развитие речи детей». Очень интересная технология, с помощью которой можно не только развивать устную связную речь, но и легко и быстро выучивать стихотворения. 
Следующая выступающая Сударикова Елена Андреевна, воспитатель МАДОУ д/с № 5, показала видео урок образовательной деятельности с детьми первой младшей группы на тему «Формы и цвета».
Увлекательный мастер-класс для педагогов «Интуитивное рисование, как современный метод обучения основам художественного видения, а также техникам рисования» устроила воспитатель МАДОУ д/с № 5 Колмыкова Елена Анатольевна. С большим интересом наши коллеги окунулись в мир творчества и искусства…Каждый почувствовал себя настоящим художником, не боялся, что может что-то не получится. Благодаря этой технике и воспитанники Елены Анатольевны совершенно не бояться рисовать, что раскрывает их творческие способности.
Недилько Светлана Петровна, воспитатель МБДОУ д\с № 11, представила технологию «Детский совет», как важнейшую форму поддержки детской инициативы. Всем участникам семинара очень понравилась подобная технология, в которой сами дети являются инициаторами своей деятельности.
В конце семинара педагоги ДОУ, методист МКУ «ЦРО» Морозова М. С. подвели итоги мероприятия.
 

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024