Суббота, 27.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:12
Первый день лета!


Рано утром мы, учащиеся юнкоровского объединения «Перо жар птицы» МАОУ ДО Дома творчества, и ребята с Кущевского района собрались на праздник, посвящённый дню защиты детей в город Краснодар. Столица Кубани встретила нас солнцем и радостными голосами детей. Праздник начинался с девяти часов утра в парке-отдыха «30 лет Победы». На всей территории расположились, множество площадок на которых дети могли попробовать себя в разных профессиях. Ребята вместе с мастерами изготавливали тряпичную куклы, лепили горшки, занимались 3D моделированием. Учились петь, танцевать, играть в шахматы. 
     Конечно, всего этого я не увидела, а узнала из фотографий и рассказов подруг. По приезду в город меня, как победителя краевого конкурса, уже ждали на стадионе «Олимп». Именно там проходила другая часть праздника - награждение и концерт. В здании стадиона в течении двух часов проходила репетиция не только победителей, но и участников концерта. 
      Стадион был таких размеров, что не окинуть взглядом, много прожекторов светило с разных сторон. К двум часам дня стадион наполнился детьми со всего края. Три тысячи любопытных ребят дружно аплодировали зажигательным ведущим. С появлением на сцене главы администрации Краснодарского края Кондратьева Вениамина Ивановича зал взорвался аплодисментами. После приветственного слова губернатора сразу начался волнительной для меня момент награждения. Победителей краевом конкурсе «Стань первым!» приглашали по номинациям, губернатор поздравлял и вручал дипломы и ценные подарки. Я в этом конкурсе стала победителем в номинации «Юнкор-2018». После интересного, незабываемого праздника, я к назначенному времени поехала, вместе с педагогом, на телевидение «Кубань 24». Это для меня было не менее важное мероприятие. Меня пригласили на интервью в прямом эфире, где мне задавали вопросы не только по журналистике, но и интересовались моими увлечениями.  Было очень волнительно и даже чуть- чуть страшно, потому что я впервые снималась на телевидение, да ещё и в прямом эфире. Это правда очень важное событие для меня и для моих родных. 
    В моём представлении телестудия — это комната, в которой ведется съёмка, а, оказывается, что это просторная комната с несколькими площадками, на которых одновременно проходит не только съёмка, но и подготовка к следующему сюжету. Волнения прошли вместе с окончанием эфира.
    И, наконец, долгожданная дорога домой, которую, наверное, омрачили только городские пробки.

 


 

Категория: Новости | Просмотров: 316 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024