Пятница, 26.04.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:10
Открытый урок «Дорожная азбука» в рамках Декады дорожной безопасности детей

В МАОУ СОШ № 6 им. С.Т. Куцева 2 марта 2018 года проведен открытый урок по теме «Дорожная азбука» для обучающихся 4 класса. На уроке присутствовали ответственные за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма из районных школ, инспектор по пропаганде ГИБДД, ведущий специалист управления образованием.

Ребята распределились по группам и началось увлекательное путешествие в страну дорожной безопасности. На уроке затронута актуальность в знании детьми Правил дорожного движения, закреплены знания дорожных знаков, правил езды на велосипеде. Ребята продемонстрировали большой багаж знаний.

При проведении занятия были использованы различные приемы: дидактические задания для ребят, тесты, разгадывание ребусов, при этом проводилась взаимопроверка у ребят, Весь урок сопровождался мультимедийной презентацией. Ребята посмотрели мультфильм о необходимости пристегивания ремнями безопасности.

В завершении урока перед обучающимися 4 класса выступил инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Кущевскому району капитан полиции Карапетян И.Н. Он рассказал ребятам об основных ловушках на дорогах, почему необходимо знать правила дорожного движения и в особенности применять полученные знания и умения в повседневной жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 472 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024