Вторник, 23.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


14:02
Отчет о проведении мероприятий, посвящённых празднованию 73-й  годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

                В соответствии с районным планом военно-патриотической работы, постановлением   администрации муниципального образования Кущёвский район от 14 апреля 2018 года №516 «Об утверждении плана основных мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий муниципального образования Кущёвский район, посвящённых празднованию 1 мая, 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной  войне 1941-1945 годов», в целях развития патриотического  воспитания детей и подростков, формирования патриотических качеств и чувства  сопричастности к истории Отечества  общеобразовательные организации подготовили и провели следующие мероприятия:

 

  1. Проведение краевой гражданско-патриотической Акции «Послание  потомкам», в школах была оформлена «Стена памяти»:

 

  1.  Был организован просмотр художественных фильмов  в школах  «Кино Победы»

 

  1. В рамках акции «Народная Победа»  проходила выставка семейных реликвий (фронтовых писем, наградного материала, личных вещей), творческих работ патриотической направленности

  1. В ОО ежедневно стоял почётный караул около  стен Памяти с портретами участников Великой Отечественной войны

  1. 7 мая 2018 года традиционно прошёл  автопробег, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

  1. Учащиеся СОШ №1,№4, №6,№16 приняли участие во Всекубанской эстафете, которая прошла от Арбатской площади  до стадиона через Парк Победы
  1.  8 мая  в школах были проведены торжественные линейки, посвящённые Дню Победы, по окончании в небо были запущены шары  с посланиями мира на земле, исполнен  «Майский  вальс»

  1. 8 мая 2018 года  с обучающимися 1-11 классов проведен Единый Всекубанский урок Мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!»

  1.   9 мая все ученики приняли участие в  Акциях  «Бессмертный полк» и «Синий платочек», посвящённых бессмертному  подвигу всех участников Великой Отечественной войны – и тем, кто защищал ценою своей жизни нашу Родину, и тем, кто стоял у станков и растил хлеб в те суровые годы.

  1. Учащиеся поздравили ветеранов, участников ВОв с Днём Победы

Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024