Пятница, 19.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


07:55
«Нам 100 лет»


В этом году государственной системе дополнительного образования исполнилось 100 лет. Становление дополнительного образования началось в 1918 году со станции юных натуралистов. За этот век, конечно же, произошли качественные изменения, но неизмененным остался принцип внешкольного образования. В Кущёвском районе 3 учреждения дополнительного образования: Дом творчества в ст. Кущёвской, Центр творчества в с. Красное и ДЮСШ «Юниор» в ст. Шкуринской. В течение всего года проводились конкурсы, мероприятия, приуроченные к этой дате. 
И вот 15 декабря 2018 года в МУК «Кущёвское сельское поселение» прошёл праздничный фестиваль «Мир творчества, добра и красоты». В фестивале принимали участие более180 девчонок и мальчишек. Они, вместе со своими педагогами показали сколько работы было проделано за истекший период. 
100 - летний юбилей дополнительного образования совпал еще с одной праздничной датой. Дому творчества ст. Кущевской исполнилось 80 лет! На фестивале заместитель главы муниципального образования Кущёвского района Е.Н. Коротенко и начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущёвский район              В.О. Богунова поздравили всех работников системы дополнительного образования и вручили грамоты пенсионерам и педагогам, которые более 5 лет работают в учреждениях дополнительного образования. 
В фойе КДЦ была оформлена выставка, сделанная руками педагогов и обучающихся. Закончилось незабываемое яркое, праздничное мероприятие долгожданным фейерверком. С праздником Вас педагоги дополнительного образования!
 

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024