Пятница, 26.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:52
Молодёжный Форум «Регион 93» 1 смена «Современное казачество»

С целью создания условий для формирования активной гражданско-патриотической позиции через вовлечение в социально-проектную деятельность и  формирования условий восприятия молодыми людьми социальных, экономических и морально-нравственных установок, необходимых для реализации основных направлений государственной молодежной политики на территории Краснодарского края  с 7 июля по 12 июля прошла  первая смена  молодёжного форума «Регион 93» - «Кубанское казачество». В рамках смены были  организованы мастер-классы по направлениям казачьего быта и культуры, публичные сессии по теме «Современное казачество» и тренинги по социальному проектированию;
Наш район представляли учащиеся из школ №2,5,6,7, руководителем отряда была учитель русского языка и литературы  СОШ №7 им. Кошевого Ф.А. Шаева Л.В.
Наши ребята были объединены с ребятами из Апшеронского района  в 9 отряд. Казачий бивак 9 отряда был признан лучшим. 11 июля они удостоились чести принимать  заместителя атамана  Кубанского казачьего войска Перенишко Константина Яковлевича. 
Участники смены    были активными во всех мероприятиях и конкурсах,  пропитывались казачьим духом.
Домой возвратились   с самыми  яркими впечатлениями  и желанием вернуться назад.

Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024