Четверг, 25.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:41
Международная акция Тест по истории Отечества «Чтобы быть настоящим гражданином своей страны, каждый человек должен быть хоть немного истор

Международная акция Тест по истории Отечества

«Чтобы быть настоящим гражданином своей страны, каждый человек должен быть хоть немного историком" - профессор Василий Ключевский.

                 9 декабря 2017 года на базе СКГТИ уже в четвертый раз прошла Международная акция Тест по истории Отечества.  Учащиеся  из СОШ №1, №4, №6, №16 проверили свои знания по истории Отечества

        « ...История России - это история тружеников и патриотов, история героев и талантов, и наше главное стремление, чтобы молодые люди о них знали и  гордились», – напомнила ребятам заместитель главы муниципального образования Кущёвский район Е.Н.Коротенко.

               Тест охватывает весь период истории России, начиная с 882 года. Участникам предлагается ответить на 40 вопросов.

                 Где бы мы ни  находились, чем бы мы не занимались - нам нужны нравственные ориентиры, уроки прошлого, примеры героизма. Нужны правдивые исторические факты! Без них мы можем заблудиться не только в исторической канве, но и в перипетиях современной жизни. Это тестирование будет полезно людям разных возрастов и профессий. Оно придаст заинтересованность к изучению истории России и повысит общий культурный уровень.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024