Четверг, 18.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:24
Кущёвская кругосветка

Вот уже третий год подряд в августе в Кущёвском районе по инициативе управления образованием проходит туристско-краеведческая экспедиция «Кущёвская кругосветка» для обучающихся образовательных организаций.

В Экспедиции принимают участие школьники в составе 10-15 участников от каждой школы в возрасте 12-17 лет и педагог, руководитель группы. Всего в экспедиции ежегодно принимают участие около 200 ребят.

Стартовала экспедиция традиционно из МУ ДОЦ «Степные Зори» 2 августа 2018 года. Командиру группы МАОУ СОШ № 1 им. Н.И.Кондратенко был вручен вымпел с эмблемой кругосветки. И даже слабо моросящий долгожданный летний дождик и раскаты грома не смогли сбить с пути путешественников. Так 2 августа объединившись в одну группу ребята из СОШ № 1 и СОШ № 16 вместе со своими педагогами А.Д.Кулаковым и Д.Э.Дядченко отправились в с.Новомихайловское. Правда в этом году их путь несколько удлинился из за дождя, так как им пришлось двигаться не по проселочным дорогам, а по автомобильной, но это их не смутило.

Каждый день группа из одной школы на велосипедах переезжала в соседнее сельское поселение, останавливаясь на территории школы и разбивая палаточный лагерь. Хозяева школы организовывали экскурсионные выходы к памятникам сельского поселения, в школьный музей и радушно принимали гостей. Так наши ребята обошли весь район.

И вот кругосветка подошла к завершению. И традиционно - водный этап пути. Очень жаль, что всего четыре группы ребят на рыбацких лодках отправились по р.Ея от объездного моста до железнодорожного.

15 августа через 14 дней муниципальная экспедиция «Кущевская кругосветка» финишировала на месте старта в МУ ДОЦ «Степные Зори». Здесь собрались все участники экспедиции. Эмблема «Кущевской кругосветки» прошла очередной круг по территории нашего района и вернулась в МУ ДОЦ «Степные Зори», ожидая нового путешествия в следующем году. На торжественном закрытии ребят приветствовала начальник управления орбразованием Вера Омаровна Богунова. Она и вручила каждому участнику памятный шеврон экспедиции «Кущёвская кругосветка».

Мы надеемся, что на следующий год найдутся ребята готовые пройти полностью весь маршрут. Для них приготовлены памятные значки экспедиции и футболки.

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024