Четверг, 25.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:12
Круглый стол  «Инновационная деятельность в детском саду» «Система оценки индивидуального развития ребенка».

     14 сентября 2017 года на базе МКУ «ЦРО» проведен круглый стол для старших воспитателей и воспитателей, где обсуждались приоритетные вопросы системы дошкольного образования.
    Методист по дошкольному образованию Савич Л.Н рассказала об актуальности, значимости, важности инновационной деятельности в детском саду, что конкурсы, в целом, необходимо проводить с педагогами в различных направлениях деятельности для повышения аттестации и компетенции. Так же методист рассказала педагогам о том, как и в какое время необходимо готовиться к краевому конкурсу «Инновационный поиск», какими материалами пользоваться и где брать положение по конкурсу.
    В рамках темы «Инновационная деятельность в детском саду» педагог МБДОУ д/с ОВ № 6 Киселева Г.Л., посетив один из детских садов г. Краснодара, раскрыла важные аспекты программы по математическому развитию «Школа королевы Герры».
    Заведующий МБДОУ д/с ОВ № 13 Шостак Л.И. выступила из опыта работы с показом и пояснением оценочных карт индивидуального развития ребенка.
    Ведущий специалист управления образованием Оришко Т.А. подробно рассказала на примере краевого положения оценки индивидуального развития ребенка о необходимости разработки данного положения в детских садах района в ближайшее время. 
    В рамках круглого стола были поставлены задачи, которые необходимо решить в течение 2017, начала 2018 года.


 

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024