Суббота, 20.04.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


09:46
«ЮНАРМИЯ»

28 мая 2017 года, в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в г.Москва прошел II Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 
28 мая исполнился год со дня освоения военно – патриотического движения «Юнармия». 
На этот слет собрались более 400 делегатов от региональных штабов со всей страны, а также министр обороны Шойгу, губернатор Подмосковья А.Воробьев, рэпер Баста и Михаил Галустян.
В этом слете приняла участие делегация Кущёвского района, которая представляла Краснодарский край. Членами делегации стали юнармейцы военно- патриотических клубов СОШ № 2 Брюховецкий Андрей, СОШ № 4 Ершов Никита, СОШ № 6 Геращенко Даниил, СОШ № 14 Самофалов Алексей и руководители патриотических клубов  МАОУ СОШ № 2 «Россияне» Климов Олег Юрьевич и МБОУ СОШ № 14 «Патриот» Глазков Алексей Анатольевич.
В пленарном заседании, которое состоялось в рамках Слета, приняли участие статс-секретарь заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков, представители Администрации Президента России, депутаты Совета Федерации и Государственной Думы, представители региональных властей и командования военных округов. Руководители общественных молодежных и ветеранских движений. Почетное место занимали учредители Движения Герои Советского Союза Артур Чилингаров и генерал-полковник Валерий Востротин, председатель ДОСААФ генерал-полковник Александр Колмаков, первый заместитель председателя совета Всероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенант Виктор Бусловский, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике подполковник Светлана Хоркина.
Основная цель слета - это подведение итогов работы за отчетный период и определение основных направлений развития ЮНАРМИИ. В начале пленарного заседания к юнармейцам с приветственным словом обратился заместитель Министра обороны России генерал армии Николай Панков.
Делегаты на пленарном заседании обсудили перспективы развития Движения, передовой опыт военно-патриотического воспитания и методы популяризации ЮНАРМИИ, приоритетные направления деятельности. 
В перерывах юнармейцы принимали участие в соревнованиях по мини-футболу, испытали свою ловкость на скалодроме, прошли полосу препятствий и показали класс в воркауте. Также ребята устраивали бои на радиоуправляемых моделях танков, проверили меткость в лазерном тире.
Перед началом праздничного концерта, посвященного Дню ЮНАРМИИ, Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу подвел итоги деятельности первого года существования ЮНАРМИИ. Он отметил, что в 85 регионах страны каждый месяц появляется от 5 до 15 тысяч новых участников. Юнармейцы учат историю страны, помогают ветеранам, участвуют в парадах Победы. 
Данное движение призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Цель движения- вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. 
Наши ребята считают, что «Юнармия» создана не только для того, чтобы научить молодежь разбирать и собирать автомат, но и с желанием обучить молодежь работать в команде, действовать в сложных ситуациях, ставить цели и проектировать средства.
Закончились мероприятия Слета осмотром музейного комплекса и центра военно-тактических игр парка «Патриот».
Наши ребята остались очень довольны поездкой и мечтают попасть в летний лагерь юнармейцев.


 

Категория: Новости | Просмотров: 496 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024