Суббота, 27.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:20
«Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат!»

     Согласно летне-оздоровительной работы в МБДОУ д/с ОВ № 6  в июне 2015 года в рамках тематической недели  по пожарной безопасности в старших логопедических группах «Ромашки», «Капельки»  воспитателями Черачевой Н.А. и  Тесля Е.А. была организована экскурсия в пожарную часть. 
     В ходе экскурсии дети познакомились с опасной и интересной профессией пожарного, у воспитанников сформировался интерес к профессии «пожарный»,  наблюдательность, интерес к труду пожарных, орудиям их труда, спецодежде, специальным транспортным средствам, а так же положительное отношение к профессии пожарного, устойчивые нормы поведения на улице и в общественных местах.  
     До экскурсии с воспитанниками были проведены беседы: «Огонь – наш друг, огонь – наш враг», «Служба 01 всегда на страже», «Где работает огонь», чтение  произведения Л.Толстого  «Пожарные собаки»; рисование пожарной машины (после рассматривания иллюстраций, макетов); знакомство с пожарным щитом и размещенными на нем средствами пожаротушения; дидактическая игра «Если возникает пожар», «Горит – не гори» 

Воспитанники детского сада в пожарной части

Беседа с пожарником

 

Категория: Новости | Просмотров: 561 | Добавил: Temik
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024