Суббота, 20.04.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:30
Интеллектуальный клуб «Команда будущего»


4 декабря 2018 года состоялось заседание круглого стола, организованное представителями интеллектуального клуба «Команда будущего». На мероприятии присутствовали почетные гости: глава района Гузев И.А., замглавы Коротенко Е.Н., начальник УО Богунова В.О., директор МКУ «ЦРО» Петрова О.В. А также методисты МКУ «ЦРО» Морозова М.С. и Шелленберг Н.В., педагогические работники Кущевского района, студенты, родители участников городских, всероссийских и международных олимпиад по устному скоростному счету.
В Кущевском районе клуб представляет Косторнова Екатерина Викторовна, расположен он по адресу: пер. Куцева, 54/А 2 этаж.
Темой мероприятия стала «Ментальная арифметика современная методика для детей»
Изучение ментальной арифметики для детей способствует усовершенствованию и развитию памяти ребенка с помощью грамотно построенных занятий для дошкольников. Это поможет юному дарованию с легкостью делать уроки, не записывая большие числа, а подсчитывая их в уме. Ментальная арифметика со счетами абакус- это оригинальная и достаточно распространенная система развития интеллекта. С помощью такой программы ребенок сможет повысить успеваемость в школе по разным предметам.
Перед гостями выступили дети от 6 до 12 лет, которые складывали в уме большие числа, быстрее, чем взрослые успевали нажимать на кнопки калькулятора! Еще удивили тем, что рассказывая стихи и басни, складывали и отнимали трехзначные числа. Примеры без единой ошибки, а стихи с такой выразительностью, что невозможно было оторваться. Это были победитель и призеры Всероссийского конкурса по скоростному счету, который проходил в г. Сочи. Наши ребята забрали победу у участников из больших городов, которые занимаются этим гораздо дольше! Нам есть чем гордиться. На международном фестивале в Казахстане, наши дети также не остались без наград. 
Этому удивительному чуду вполне может научиться каждый, главное приложить немного усилий. На базе клуба реализуется социальный проект для пенсионеров «Светлые головы», которые, не смотря на свой солидный возраст, освоили ментальную математику. Теперь той же дружной командой осваивают спортзал. 
В интеллектуальном клубе можно изучать английский язык, основы каллиграфии, математику для малышей.           

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024