Пятница, 29.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


17:54
В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Овеяна славой Родная Кубань" состоялась игра«Новобранцы, вперед!»

                  20 февраля 2018 года в 15.00 часов  в МУК КДЦ Кущёвского сельского поселения,  в рамках месячника оборонно- массовой и военно-патриотической работы «Овеяна  Славой  родная Кубань»,  прошёл  финал  военно-спортивной игры «Новобранцы, вперед!»

               В финале  соревновались команды СОШ №2, №6, №10, №14, №20, №30.

Все состязания оценивались жюри, в состав которого входили представители воинской части, управления образованием, МКУ «Центра развития образования»,  Дома творчества.

               В этом году кроме традиционных конкурсов «Строя и песни», «Подтягивание», «Стрельба из ПВ», «Разборка- сборка автомата», «Поднятие гири», «Домашнее задание»,  «Прыжок в длину с места с автоматом», «Метание ножа»», добавился новый конкурс  «Защита».

                   В ходе финальной игры были отмечены команды школ  и  отдельные участники, достигшие лучших результатов в ходе зональных туров. Впервые, в этом году, было принято решение о принятии переходящего кубка игры. Все юноши, занявшие 1 места в каждой номинации и абсолютные чемпионы игры, были награждены майками с логотипом игры «Новобранец года».

                  В финале игры происходили «настоящие бои» за право быть победителем и команды отделяли друг от друга пара сантиметров при прыжках в длину, сотые баллы при оценке конкурса «Домашнее задание».

                 В ходе этой игры юноши  состязались  не только в силе, умении владеть оружием, надевать противогаз, но и демонстрировали  свои творческие способности. И каждый год результаты предыдущего года улучшаются. Кажется, что нет предела совершенству, потому что они не играют в эту игру, а живут ею. И результаты лучше и лучше год от года, потому что это повседневная кропотливая работа детей и педагогов, всего образовательного  учреждения.                  Победителем  военно-спортивной игры «Новобранцы, вперёд!» стала  команда из МАОУ СОШ №6 им. С.Т.Куцева.  Второе место  заняла   команда из МАОУ СОШ №20 им. Милевского Н.И. и третье место  у команды из МБОУ СОШ №30 им. Павлюченко И.В.

                   Так держать, ребята! Вперед, новобранцы, и только вперед! Будем достойны славы былых поколений!

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 529 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024