Суббота, 20.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


16:47
Федеральный партийный проект «Новая школа»

 

       19 апреля 2018 года в МКУ «ЦРО» состоялось обсуждение  федеральных партийных проектов «Новая школа». Участники выразили свои мнения:

 1. Проекты  ФГОС НОО и ФГОС ООО.

     Проекты  федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования структурированы как и  предыдущие стандарты. Однако  они  стали более конкретными:  планируемые   результаты всех учебных предметов разбиты по годам  обучения. И это очень важно и доступно  для восприятия  не только педагогам, но  и широкому кругу общественности, родителям.

2. Проект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования целевого обучения.

      Изменения в данном законопроекте частично будут способствовать решению проблем в кадровом обеспечении отрасли «Образование» в сельской местности.

3. Проект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам охраны здоровья детей в образовательных организациях»

    Изменения, внесённые в статью законопроекта актуальны.

    В образовательных учреждениях имеют место случаи, когда у детей во время занятий ухудшается здоровье. В Кущёвском районе прошли курсовые обучения педагогов по  оказанию первой  помощи учащимся.

   Указанные изменения в Проекте имеют практическую значимость.

Категория: Новости | Просмотров: 405 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024