Четверг, 25.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


14:27
«Единый урок безопасности в Интернете»

30 октября 2017 года в нашей стране прошел Единый урок безопасности в Интернете. Кущевские школы также присоединились к масштабной акции. Во всех учебных заведениях нашего района 27 октября 2017 года прошли специальные уроки, во время которых детям еще раз напомнили, как важно защищать свои персональные данные. Подросткам дали советы – как совершать безопасные покупки в интернет-магазинах и уметь анализировать правдивость и достоверность информации в сети. 
В рамках Единого урока прошли и круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта «Сетевичок» и другие мероприятия. 
Как отметили и педагоги, и родители - проблема сегодня очень актуальна. Дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в интернете. Без контроля взрослых они играют в игры, общаются в социальных сетях, смотрят фильмы и так далее. 
Единый урок как раз и организовали для того, чтобы привлечь внимание родительской и педагогической общественности к этой проблеме, предупредить детей об опасностях, с которыми они могут столкнуться и предложить интересные альтернативные варианты пользования интернетом. 
Все подробности того, как проходил необычный урок в нашей стране - можно узнать на специальном сайте – www.Единыйурок.рф.
 

Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024