Суббота, 20.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


15:42
«Для тебя родная»

1 декабря 2017 года в Доме творчества прошло праздничное мероприятие «Для тебя родная» (для детей-инвалидов и их мам), посвященное празднику День матери, который стал уже традиционным. В фойе была выставлена выставка ко Дню матери, состоявшая из изделий, открыток изобразительного и декоративно-прикладного творчества, фоторабот «Осенняя фантазия», а также выставка детской литературы, представленная детской библиотекой.

Ребят встречали ростовые куклы, которые фотографировались с детьми и провожали их в праздничный зал. Мероприятие открыл музыкальный номер Анастасии Тыняновой в исполнении объединения «Колибри» с песней «Ты моя», под руководством Оксаны Геннадьевны Кириченко. Дорогих и любимых наших мамочек поздравил замечательный композитор, музыкант, заслуженный работник Культуры Кубани Юрий Вениаминович Чернокнижников. Он с воспитанниками Дома творчества оркестром струнных народных инструментов «Бемолька» подарил музыкальные композиции: русская народная песня «Во саду ли, во городе…» и             М.И. Глинка «Слався» из оперы Иван Сусанин.

На праздничном мероприятии по итогам фото-конкурса «Осенняя фантазия» ведущий специалист управления образованием МО Кущевский район Елена Анатольевна Вислогузова вручила всем участника конкурса заслуженные грамоты.

На этом сюрпризы не закончились, ребят ждали профессиональные мастер-классы наших замечательных педагогов Дома творчества. Педагог дополнительного образования Ирина Викторовна Пустовая, руководитель объединения «Акварель» провела с ребятами и родителями мастер-класс «Ангелочек», показав этапы изготовления ангелочков, из разных видов бумаги. Педагог дополнительного образования Елена Анатольевна Исюк, руководитель объединения «Рукодельница» провела с ребятами и родителями мастер-класс «Рука в руке», показав этапы росписи гипсовых изделий. Дети совместно с педагогом и родителями при помощи гуаши и кисточек, создавали свои расписные изделия.

В заключение праздничного мероприятия «Для тебя родная» с детьми-инвалидами и их мамами, сделано общее фото на память. Стало хорошей и доброй традицией проводить такие теплые встречи в Доме творчества.

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024