Суббота, 20.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


17:37
День открытых дверей муниципального центра дистанционного образования «Равные возможности: мы знаем, мы можем, мы делаем».

День открытых дверей

муниципального центра дистанционного образования

«Равные возможности: мы знаем, мы можем, мы делаем».

8 декабря 2017 года в рамках Декады инвалидов в МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова, муниципальном центре дистанционного образования, прошел День открытых дверей «Равные возможности: мы знаем, мы можем, мы делаем». Мероприятие собрало родителей детей-инвалидов, обучающихся на дому, и педагогов, заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, чтобы обсудить возможности дистанционного образования.

Руководитель Центра дистанционного образования С.Г.Гудкова познакомила с историей организации и отметила современные возможности такой формы обучения. Были продемонстрированы многочисленные дипломы, полученные ребятами по итогам участия в различных конкурсах, как интеллектуальных, так и творческих.

 

Выступает С.Г.Гудкова – руководитель муниципального Центра дистанционного образования.

 

Участникам мероприятия показали фрагменты уроков по физике в 8 классе (учитель В.В.Коковин), по биологии в 7 классе (учитель Л.В.Тригуб), запись занятия профориентационной направленности психолога Яриш Т.П. с одним из старшеклассников, обучающихся дистанционно.

 

Психолог Т.П.Яриш показывает запись профориентационного занятия со старшеклассником, обучающимся дистанционно.

 

Председатель районного общества инвалидов Е.Н.Тимченко в своем выступлении рассказала родителям о профессиональных образовательных организациях, в которых выпускники в дальнейшем могут получить профессию.

 

Выступает Е.Н.Тимченко – председатель районного

общества инвалидов.

 

В ходе мероприятия обсуждались различные возможности включения в дистанционное образование, обучение по основным и дополнительным общеразвивающим программам, участие в конкурсах. Родители детей, включенных в такое обучение, отметили индивидуальный подход к каждому ребёнку, хороший уровень получаемых знаний, заинтересованность детей в обучении.

Ведущий специалист управления образованием Е.А.Вислогузова подвела итог проведенного мероприятия. Дистанционное образование расширяет круг общения детей, вынужденных обучаться на дому, учит общаться через Интернет, добывать знания, а навыки дистанционного обучения потом могут использоваться при получении профессии выпускниками с инвалидностью. Кроме того, участие в различных дистанционных конкурсах позволяет раскрыть творческий потенциал каждого учащегося, испытать ситуацию успеха, а родителям – гордость за своего ребёнка. Как сказал ученик МАОУ СОШ № 4 им. В.В.Самсонкиной в одном из видеосюжетов, показанных на мероприятии: «Моя особенность – быть особенным. А мой девиз в жизни: быть счастливым». И наша задача – помочь детям найти себя в жизни, стать счастливыми, дать им разнообразные формы обучения, использовать все современные возможности образования.

После мероприятия некоторые родители остались пообщаться с учителями, преподающими дистанционно, а некоторые заинтересовались о включении своих детей в такую форму обучения.

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024