Пятница, 19.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


14:22
День героев Отечества «НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИВЫХ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ . . .»
  • День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас. И зачастую мы даже не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами – в одной станице, на одной улице.
  • Официально считается, что дата 9 декабря, выбранная для праздника, соотносится с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Учреждение произвела императрица Екатерина II, повелевшая награждать новым на тот момент орденом всех, кто проявил себя в бою, показав смелость и отвагу.

              Во имя сохранения героического прошлого страны в школах района  проводятся  торжественные линейки, на которых классам присваиваются имена Героев, Всекубанский Урок мужества, учащиеся возложили  цветы к мемориалам и памятникам, прошли  музейные уроки.

             Учащиеся  приняли участие в   краевом краеведческом конкурсе «Жизнь во славу Отечества», посвящённого Дню Героев. Победителем  стала Черкашина Софья, ученица МБОУ ООШ №32, призёрами Алексеенко Алиса, ученица МАОУ СОШ №20 и Сергиенко Юлия, ученица МБОУ ООШ №18.

Категория: Новости | Просмотров: 274 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024