Суббота, 20.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


08:29
Безопасность на железнодорожных объектах инфраструктуры

Нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни. Большинство людей уверены, что услышав сигнал, поданный машинистом, можно успеть отойти в безопасное место. Многие за такую самоуверенность расплачиваются жизнью, а оставшиеся в живых получают тяжелейшие травмы, становятся инвалидами. Сегодня скорость поездов постоянно повышается, соответственно тормозной путь локомотива значителен и машинист порой, каким бы асом он не был, не в состоянии предотвратить беду. Поэтому убедительно просим Вас строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.

Главное правило – это переходить железнодорожные пути в установленных местах, необходимо убедиться в отсутствии приближающегося поезда и следить за световыми и звуковыми сигналами; не ходить по железнодорожным путям; не подлезать под вагонами; не подниматься на крыши вагонов поездов, опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений; не приближаться к оборванным проводам. В последнее время все чаще происходят трагедии из-за того, что люди при приближении к железной дороге продолжают пользоваться мобильными телефонами, плеерами, не снимают наушники. Настоятельно просим всех не пользоваться мобильными телефонами и снимать наушники при переходе через железнодорожные пути!

Чтобы исключить нахождение граждан в зонах повышенной опасности, уберечь от травмирования подвижным составом, необходимо строго соблюдать «Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути», утвержденных приказом Минтранса РФ от 08 февраля 2007 г. № 18. Напоминаем, что нарушители правил несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации (Пункт 1 статьи 21 Федерального закона от 10 января 2003 г. № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации»).

 

Берегите свою жизнь!

Категория: Новости | Просмотров: 267 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024