Четверг, 25.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образованием
администрации муниципального образования
МО Кущевский район

Поиск
Меню сайта


09:22
2 эколого – эстетической смена «Мир вокруг нас» в ДОЦ «Степные Зори»

 
С 10 июля по 27 июля 2018 года на территории ДОЦ «Степные Зори» прошла 2 эколого – эстетическая смена «Мир вокруг нас».
10 июля в лагере прошел «День безопасности». Вожатые и воспитатели встретили ребят, познакомились и рассказали о правилах поведения в лагере и корпусе, особое внимание уделили пожарной безопасности. 
Так же в этот день прошла учебная эвакуация, которая показала, что ребята внимательно слушали воспитателей и усвоили правила инструктажа.
11 июля прошло знакомство с территорией лагеря, ребята проходили квест, а вечернее мероприятие «Радуга талантов» раскрыло детские увлечения.
13 июля прошло открытие 2 эколого-эстетической смены «Мир вокруг нас». На открытии присутствовал начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район В.О.Богунова, она пожелала детям хорошего отдыха и ярких впечатлений. После состоялся праздничный концерт.
 14 июля состоялся праздник «Кубань 100 народов», воспитанники центра с удовольствием представили традиции народов проживающих на Кубани.
15 июля 2018 г. в детском оздоровительном центре «Степные Зори» проходил «День Антинарко». В рамках акции в ДОЦ была проведена следующая работа:
•    Открытие антинаркотической акции «Летний лагерь – территория здоровья».
•    Просмотр видеороликов из программы «Общее дело»
•    Конкурс рисунков «Наше Здоровье в наших руках»
•    Спортивные соревнования «Быть здоровым-это здорово».
•    Конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает жизнь!»
15 июля  в антинаркотической акции «Летний лагерь – территория здоровья» приняли участие 155 участников (дети от 7 до 17 лет).
Целью акции стало дать детям информацию о здоровом образе жизни, обучить основным навыкам личной гигиены, умению противостоять влиянию взрослых подростков в отношении табакокурения, наркомании и других вредных привычек.
15 июля прошло спортивное соревнование «Быть здоровым-это здорово».
 
В ходе мероприятия ребята показали не только свою силу, сноровку, но и смекалку, стремление к победе. Ребята продемонстрировали умение работать в команде для достижения общей цели. Соревнование показало слаженность и позитивность команд воспитанников. Ребята, участвуя в конкурсах, убедились в том, как важно заниматься спортом и быть в хорошей физической форме. Дети соревновались по отрядам и показали свою богатырскую силу на славу. 
 
Завершил день конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает жизнь!»
 
На вечернем мероприятии ребята ещё раз вспомнили, что нового и важного о пагубных привычках они узнали. Главное, что все ребята пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье - это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем, без исключения, пагубным привычкам.
 
В глазах каждого ребёнка виделось понимание всей серьёзности обсуждаемых проблем. А расставаясь, ребята пожелали друг другу одного – здоровья!
18 июля прошел «День выборов министра экологии ДОЦ «Степные Зори».
Днем среди старших отрядов прошли дебаты по теме: «Влияние новых технологий на окружающую среду».
Вечером претенденты на звание «Министр экологии» защищали проекты по теме «Защита окружающего мира и новые способы решения экологических проблем».
 
19 и 21 июля дети ДОЦ «Степные Зори» выезжали на море в г. Ейск.
 
20 июля был проведен «День Пиратов», ребята придумывали флаги своим отрядам, проводили веселые эстафеты, а вечером прошли игры по станциям, где в завершении их ждал клад.
 
22 июля прошел «День мужества». Утром детям еще раз напомнили о пожарной безопасности и показали видеоролик о действиях во время пожара.
В 10.30 была проведена учебная эвакуация, на этот момент присутствовала служба МЧС, которая провела практическое занятие, ответила на все интересующие вопросы детей и провела интересные эстафеты.
 
Вечером 22 июля прошел конкурс «Строя и песни», он состоял из 2-х частей:
1.Конкурс «Строя и песни»
2.Крнкурс «Инсценировки военной песни»
 
23 июля был организован «День Нептуна». Утром детей будили костюмированные герои,  они же провели энергичную зарядку. В столовой было необычное меню, а вечером всех посетил царь Нептун.
 

24 июля на территорию ДОЦ «Степные Зори» прибыли казаки с выставкой военного оружия.

 

Так же за время 2 эколого-эстетической смены на территории лагеря работали кружки:
 -  по прикладному творчеству
 

- театральный кружок
 
- кружок по робототехнике
     

В течение смены прошли спортивные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, спортивные эстафеты, соревнования по приему норм ГТО, соревнования по настольному футболу и хоккею.
  
     
2 смена ребятам запомнится так же экскурсиями по памятным местам и храмам Кущевского района.
 
***
 
    26 июля прошло закрытие 2 эколого- эстетической смены «Мир вокруг нас». На закрытие присутствовали гости: заместитель главы администрации муниципального образования Кущевский район - Е.Н.Коротенко, начальник управления образованием  - В.О.Богунова, начальник воспитательного отдела управления образованием – Н.А.Ершова. 


 

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: crokush
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Управление образованием МО Кущевский район © 2024